В предстоящие выходные в Алтайском крае пройдет Литературный фестиваль Роберта Рождественского
Мероприятие традиционно объединит поэтов, писателей, музыкантов, артистов и поклонников творчества советского поэта, родившегося на Алтае. Партнером фестиваля на протяжении уже многих лет выступает банк ВТБ.
В такие дни жители и гости краевой столицы могут посетить творческие встречи и чтения, концерты с исполнением песен на стихи Рождественского, литературные дискуссии, мастер‑классы для молодых поэтов и другие мероприятия.
Основные события развернутся в Барнауле и на малой родине поэта — в селе Косиха.
"Мы поддерживаем проекты, направленные на сохранение и формирование культурного наследия России. Это не просто культурное событие — это возможность сохранить живую связь поколений через слово, напомнить молодёжи о силе и красоте русской поэзии. Мы видим, как фестиваль растёт, привлекает новые таланты и становится точкой притяжения для любителей литературы со всей страны", — прокомментировал Дмитрий Горбунов, управляющий ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай.
Алтайский край богат талантливыми людьми. Уже в июле состоится одно из ключевых культурных событий края — всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае", приуроченный ко дню рождения Василия Шукшина.