На улицах Барнаула высадили более 400 новых деревьев и кустарников

Общество, 18:11, 30.09.2026

Специалисты уже высадили более 160 деревьев и две сотни кустарников. Работы ведутся на проспекте Ленина, улицах Герцена, Профинтерна и других участках

В Барнауле продолжается осенняя кампания по посадке зеленых насаждений, сообщили в администрации города.

Специалисты учреждения "Благоустройство и озеленение" уже высадили 163 дерева и 264 кустарника. У озеленителей в планах еще 823 дерева и 867 кустов.

30 сентября работы ведутся на пр. Ленина (от ул. Ползунова до Димитрова), пр. Ленина, 90, ул. Герцена (от дома №6 до дома №12), в сквере на пересечении улиц 80 Гвардейской Дивизии и Эмилии Алексеевой и на бульваре по ул. Малахова.

Также на этой неделе будут высаживать кустарники на пр. Ленина, а деревья – на ул. Профинтерна, на участках пр. Ленина (от ул. Северо-Западной до пр. Космонавтов) и ул. Сергея Ускова (от ул. Власихинской до Балтийской).

Ранее в Нагорном парке Барнаула высадили новые деревья.

В барнаульском зоопарке показали осеннюю палитру растений. Фото

Изменение цвета — не просто прихоть природы, а целый биохимический процесс, связанный с подготовкой к наступающим холодам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей