Временно сервисы дали сбой. В компании уже устраняют последствия и прорабатывают варианты возобновления нормальной работы
Жители Алтайского края жалуются на недоступность сервисов "Яндекс", в том числе агрегатора такси. Это подтверждается данным портала "Сбой.РФ"
Выросло число жалоб пользователей на работу "Яндекс Go", "Яндекс Музыки", "Яндекс Пэй" и других сервисов компании. В частности, лидером по числу жалоб оказался "Кинопоиск": около 3,5 тысячи сообщений.
Причину массового сбоя компания объяснила в своем telegram-канале Yandex Cloud Alerts. Беспилотник ударил по дата-центру во Владимире. Обошлось без пострадавших, но объект полностью прекратил работу. Как отмечается, оставшихся ресурсов недостаточно для стабильной работы платформы. Ее перевели в аварийный режим
Профильные службы уже работают на месте устраняют последствия, однако пока часть сервисов недоступна для пользователей.
В компании также добавили, что оценивают ущерб и прорабатывают варианты возобновления нормальной работы.
Это не первый удар по объектам "Яндекса": 8 октября вражескими дронами был атакован дата-центр в Сасове Рязанской области, 9 октября в Калуге.