Министр Попов обещал выплатить все "коронавирусные" деньги медикам в июле

Общество, 14:12, 08.07.2020
Министр Попов обещал выплатить все "коронавирусные" деньги медикам в июле
Министр Попов обещал выплатить все "коронавирусные" деньги медикам в июле Фото: Анна Меньшикова

Алтайский край не вошел в число российских регионов, которым выделили допсредства на выплаты медикам. Однако "ковидные" деньги все получат

За июль медики Алтайского края получат полный объем выплат за работу в ковидных госпиталях региона. Об этом сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов на онлайн пресс-конференции 8 июля. Он объяснил, почему Алтайский край не получит финансирование по новому постановлению правительства РФ.

Антирекорды коронавируса: заболевших на Алтае стало больше на 188 человек

Увеличение числа больных новой коронавирусной инфекцией вывело регион в первую десятку субъектов России по росту заболеваемости

2 июля правительство России выделило дополнительно около 7,5 млрд рублей на выплаты медработникам, которые лечат больных коронавирусом. Однако Алтайского края не оказалось в списке, следует из документа, опубликованного на сайте правительства РФ.

Дмитрий Попов пояснил, что дополнительные средства выделили субъектам РФ, в которых было недостаточное финансирование. Алтайскому краю средств на выплаты медикам хватает, поэтому он не попал в "июльское" постановление.

"За июль выплаты будут всем", – подчеркнул Попов.

Министр здравоохранения также заметил, что в Алтайском крае есть медсотрудники, которые отказываются работать в ковидных госпиталях. За весь период уволились 30 медработников среднего звена и 23 – младшего. Однако в некоторых случаях это связано с тем, что людей временно привлекали работать в больницу, где лечат коронавирус. Закончив свою смену, они увольнялись, проходили 14-дневный карантин и выходили на прежнее место работы.

В ребрихинском доме-интернате для престарелых массово заразились коронавирусом

По данным Роспотребнадзора, в ребрихинский дом-интернат коронавирус занесли люди, которые заступили на 14-дневную вахту

 

Лента новостей