Детские лагеря в Алтайском крае, скорее всего, не заработают летом 2020 года

Общество, 13:43, 09.07.2020
Детские лагеря в Алтайском крае, скорее всего, не заработают летом 2020 года
Детские лагеря в Алтайском крае, скорее всего, не заработают летом 2020 года Фото: barnaul.org

Срок запуска летней оздоровительной кампании для детей в этом году из-за коронавируса переносился несколько раз, но в итоге ее, вероятнее всего, совсем отменят

Детские загородные лагеря в Алтайском крае имеют все шансы совсем не заработать летом 2020 года. По данным "Толка", этот вид деятельности может попасть в перечень тех, работа которых приостановлена по "ковидному" указу губернатора. 

Персонал детских лагерей проверят на антитела к коронавирусу

Дети-сироты с 6 июля отправились в шесть лагерей Алтайского края, основной заезд начнется с 15 июля. Все будут проходить медосмотры

Такое решение может быть принято в связи с возросшим числом ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19 в Алтайском крае. Последние пять дней, напомним, в регионе каждые сутки ставятся новые рекорды по числу вновь инфицированных.

Ранее сообщалось, что с 6 июля заработали шесть лагерей для детей-сирот. Основной заезд первой смены намечался на 15 июля.

Лагеря должны были заработать по новым правилам: одна смена – две недели, отсутствие родительских дней, невозможность персонала выйти за пределы лагерей, тестирование сотрудников на антитела к коронавирусу, питание отрядов в разное время и т. д. 

Однако и при таких ограничениях лагеря могут не заработать. Окончательное решение должно быть принято на заседании регионального оперштаба 9 июля. 

Ранее, напомним, министр образования Максим Костенко рассказывал, что в Алтайском крае родители подали свыше 17 тысяч заявок на летний отдых, но часть предпочли вернуть деньги. Министр подчеркивал, что средства будут возвращаться по заявлениям обязательно. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей