"Это свинство": жители сибирских городов жалуются на сильную вонь

Общество, 13:12, 09.07.2020
"Это свинство": жители сибирских городов жалуются на сильную вонь
"Это свинство": жители сибирских городов жалуются на сильную вонь Фото: ВКонтакте

В летнее время жители не могут открыть окна, чтобы проветрить помещение. Глава минприроды обещал помочь разрешить ситуацию

Бийчане уже не первый год жалуются в минприроды края на неприятный запах в некоторых микрорайонах города. По словам жителей, они не могут даже открыть окна в летнее время, сообщает "Бийский рабочий".

Специалисты министерства уверяют, что виной всему предприятия, которые находятся в промышленной зоне. Это ПО "Сибприбормаш" и "Алтайский бройлер".  

Министр природных ресурсов и экологии Владимир Попрядухин заявил, что за этими предприятиями следит Росприроднадзор. Также он пообещал обратиться в Роспотребнадзор и помочь решить этот вопрос.

По данным издания, контроль за ситуацией в районе АБ краевые чиновники взяли еще этой весной. Однако жители не увидели изменений.

Два года назад Роспотребнадзор уже проводил проверку в Приобской части города. Тогда нарушений санитарных норм выявлено не было.

Аналогичная ситуация возникла в Новосибирске. Жители нескольких районов недовольны едким запахом, отмечает "Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54".

"В городе невозможно дышать, вонь как на свинокомплексе. Я проживаю в районе площади Калинина, окна в квартире не открыть, можно задохнуться. Что это за "свинство в городе"?!" — пишет читательница.

Вонь в барнаульском ЖК Адмирал устранят через три месяца

60 дней потратят на изготовление, установку и наладку оборудования, а еще 30 дней уйдет на закупку необходимых материалов, согласно техзаданию

Недавно в ЖК "Адмирал" также была проблема с вонью. Тогда мэрия Барнаула совместно с Водоканалом придумали, как решить проблему. Однако для этого нужно выделить средства и установить новое оборудование. 

Несколько лет назад центр Барнаула накрывало волной зловония. Жители регулярно жаловались в барнаульский Водоканал, который в итоге установил специальную дезодорирующую установку.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей