Вонь в барнаульском ЖК "Адмирал" устранят через три месяца

Общество, 14:33, 30.06.2020
Вонь в барнаульском ЖК "Адмирал" устранят через три месяца
Вонь в барнаульском ЖК "Адмирал" устранят через три месяца Фото: ЖК "Адмирал" и КНС (на переднем плане)/ Петр Шкряго

60 дней потратят на изготовление, установку и наладку оборудования, а еще 30 дней уйдет на закупку необходимых материалов, согласно техзаданию

Резкий запах в ЖК "Адмирал" планируют устранить через три месяца. Об этом сообщил Барнаульский водоканал.

Такие сроки установили на встрече гендиректора водоканала Андрея Полюго с главой города Вячеславом Франком. Согласно техзаданию, 60 дней потратят на изготовление, установку и наладку оборудования и еще 30 дней уйдет на закупку материалов.

Подрядчики установят оборудование, которое устранит запахи на канализационной насосной станции № 21. В том числе специалисты применят сорбционно-каталитическую технологию – такой способ уже доказал свою эффективность по результатам исследований.

Напомним, ранее жители ЖК "Адмирал" в Барнауле пожаловались на вонь от канализационной насосной станции, расположенной по адресу: проезд Северный Власихинский, 84. Как оказалось, произошел сбой в работе специальной дезодорирующей установки.

Позже в ситуации пообещал разобраться глава города Вячеслав Франк. Предприятие установило специальную систему дезодорирования воздуха, но остатки сероводорода все еще присутствуют в воздухе.

Это неприемлемо!: Мэр Барнаула пообещал разобраться с вонью в ЖК Адмирал

На этой неделе жители квартала "Адмирал" пожаловались в социальных сетях на сильный неприятный запах от канализационно-насосной станции

Новости партнеров
Новости партнеров

Там не сбой в работе установки, если так, то у неё постоянный сбой, так как вонь стоит постоянно

Лента новостей