Ко дню рождения Юрия Стоянова: топ-7 фактов о жизни и карьере артиста

Общество, 8:19, 10.07.2020
Ко дню рождения Юрия Стоянова: топ-7 фактов о жизни и карьере артиста
Ко дню рождения Юрия Стоянова: топ-7 фактов о жизни и карьере артиста Фото: www.instagram.com/yuristoyanovfan/

Звезда юмористической передачи "Городок" Юрий Стоянов родился в один день, но с разницей в 10 лет со своим коллегой и другом Ильей Олейниковым

10 июля 2020 года народный артист России Юрий Стоянов отмечает 63-й день рождения. К празднику "Толк" собрал семь самых интересных фактов о жизни и карьере звезды российского телевидения. 

Начало карьеры

Юрий Стоянов родился в 1957 году, рассказывает "Кино-театр.ру". Он получил актерское образование, работал в Ленинградском большом драматическом театре, но всероссийскую известность получил только после выхода на экраны программы "Городок" в 1993 году.

Легендарная передача

"Городок" снимали в течение почти 20 лет. Программу закрыли в 2012 году, после ухода из жизни бессменного соведущего и друга Стоянова Ильи Олейникова.

 "Городок" стал первым российским ТВ-шоу, трансляции которого шли в ряде стран Европы.

Судьба в кино

С 2000 года Юрий Стоянов начал активно сниматься в кино. Наиболее значимыми для него оказались роли в картинах "Ландыш серебристый", "Три мушкетера", "12", "Белая гвардия", рассказывает "Россия. Культура".

Неожиданное амплуа

Юрий Стоянов претендовал на попадание в Книгу рекордов Гиннесса как актер, сыгравший самое большое количество женских ролей.

Большая роль в театре

Единственной большой ролью актера за время его работы в драматическом театре была роль Моцарта в спектакле "Амадеус".

Хороший тамада 

Юрий Стоянов – не только артист кино, театра и телевидения, но и один из самых востребованных и универсальных ведущих торжественных, корпоративных и частных мероприятий. В его послужном списке несколько сотен праздников в России и за рубежом. 

Личная жизнь

У актера за плечами два развода. С нынешней женой Еленой Стояновой актер в браке больше 10 лет. 

Юрий Стоянов предпочитает проводить отпуск с супругой в любом месте, где есть море и водный мотоцикл, или в Одессе, где живет его мама.

Кто такой Пол Маккартни, есть ли у него двойник и кому приснился трек Yesterday

Песен, наград и ярких событий из биографии Пола Маккартни, солиста The Beatles и популярного сольного исполнителя хватит на несколько жизней

Читать tolknews.ru в

Лента новостей