Солярии и кинотеатры не заработают по настоянию Роспотребнадзора

Общество, 14:29, 13.07.2020
Солярии и кинотеатры не заработают по настоянию Роспотребнадзора
Солярии и кинотеатры не заработают по настоянию Роспотребнадзора Фото: Анна Меньшикова

Изначально в оперштабе рассматривали возможность открытия соляриев и с 1 августа – кинотеатров. Но санитарные врачи указали на преждевременность этого

Работе саун, соляриев и кинотеатров пока по-прежнему дан красный свет. Им принимать клиентов запрещено, хотя предложения открыть их звучали на заседании оперштаба региона 9 июля, рассказала начальник отдела регионального Роспотребнадзора Лариса Зубова.

Кинотеатры предлагалось открыть с 1 августа. Но Роспотребнадзор настоял, что пока о возобновлении их работы речи идти не может. Это же касается соляриев, саун и душевых. 

Также не рассматривается вопрос об открытии бассейнов, даже открытых летних. 

Предложение не обслуживать клиентов без масок в магазинах, аптеках, транспорте также исходило от Роспотребнадзора. И это пожелание в указе губернатора нашло отражение.

Однако первый опыт исполнения указа выглядит так, что многие покупатели ходят по торговым залам по-прежнему без масок и надевают их только непосредственно перед кассиром, а затем их снова снимают. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Солярии вовсю работают, если что. только наш потребнадзор никак за ними не надзирает.

Дуракам закон не писан. Но, если бы они заражались только сами - полбеды, а то ведь они и других, дисциплинированных, могут заразить. Почему из-за этих дебилов должны страдать нормальные люди? Надо наказывать штрафами, с такими по-другому нельзя.

Да,третий день внесения изменения об обязательном масочном режиме-автобус примерно 25 человек в салоне,в маске я и маленькая девочка,спрашиваю кондуктора,почему обслуживаете без масок,ответ естественно:а у нас не было указания......г.Камень-на-Оби,баодак такоц же и в магазинах.Где контрольно-надзорные органы.АУ??????

Я понимаю можно поносить маску ну месяц, ну в крайнем случае даже два, после чего уже надо вопрос задать руководству страны, а до каких пор будет продолжаться геноцид населения? Вы либо уходите со своих постов, либо завтра же должны быть эффективные лекарства для народа, мы вас за что там содержим? А они запланировали самоизоляцию аж до февраля следующего года.. Ну пусть покажет Путин, что умеет делать Россия, ведь в СССР кроме галош ничего не производили, как он сказал, только оспу за 44 дня победили, и это было , аж в 1959 году.. Позор,что сейчас творится.

Лента новостей