Экс-директор ветлаборатории на Алтае пять лет получал зарплату за "мертвых душ"

Общество, 9:32, 17.07.2020
Экс-директор ветлаборатории на Алтае пять лет получал зарплату за "мертвых душ"
Экс-директор ветлаборатории на Алтае пять лет получал зарплату за "мертвых душ" Фото: pixabay.com

В целях обеспечения гражданского иска на имущество и деньги бывшего чиновника наложили арест на сумму более чем 9 млн рублей

В Алтайском крае судят бывшего директора Центральной научно-производственной ветеринарной радиологической лаборатории. Он обвиняется в присвоении и растрате, а также получении взятки в особо крупном размере, сообщает региональный следком.

По данным следствия, в 2013 году мужчина фиктивно устроил в организацию двух человек и 5,5 лет получал за них зарплату. За это время в его карман незаконно попало более 1,7 млн рублей.

Также, как считает следствие, с мая 2016 по июль 2019 года на банковский счет директора лаборатории одно из обществ с ограниченной ответственностью перечисляло деньги якобы за заполнение заявлений для предприятия. За три года обвиняемый получил более 2,2 млн рублей.

Свою вину обвиняемый не признал, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Бывшему вице-мэру Барнаула Александру Алексеенко дали пять лет строгача

Помимо реального срока заключения, бывший высокопоставленный чиновник должен выплатить крупный штраф в размере полученной взятки

Ранее стало известно, что адвокат бывшего замглавы мэрии Барнаула Александра Алексеенко, которому суд вынес приговор в пять лет строгого режима за взятку, будет его обжаловать, добиваясь условного срока.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей