Больше нет "чистых": в Алтайском крае все районы заражены коронавирусом

Общество, 13:46, 24.07.2020
Больше нет "чистых": в Алтайском крае все районы заражены коронавирусом
Больше нет "чистых": в Алтайском крае все районы заражены коронавирусом Фото: pixabay.com

К концу июля коронавирус затронул абсолютно все муниципалитеты Алтайского края – теперь заболевшие есть во всех городах и районах региона

Последние два района, Ельцовский и Солтонский, в которых до 24 июля не было случаев заражения коронавирусом, пали под натиском инфекции. Теперь в Алтайском крае не осталось территорий, свободных от COVID-19. Во всех 59 районах и десяти городах региона выявили случаи вируса.

Так, сейчас в алтайских районах от одного до 269 заболевших коронавирусом. Более 200 случаев COVID – в Змеиногорском и Михайловском районах, а меньше всего (по одному) – в Суетском, Ельцовском и Солтонском районах.

Лидером среди городов по числу инфицированных новой инфекцией остается Барнаул – сейчас в краевой столице 3 992 заболевших. Это почти половина от общего числа зараженных по всему Алтайскому краю. На втором месте – Бийск, третью строчку занимает Рубцовск.

За сутки в Алтайском крае умерли девять человек с COVID: статистика на 24 июля

Ранее стало известно, что в регионе снизили число тестов на коронавирус, и вслед за этим начало уменьшаться количество новых случаев COVID-19

Напомним, на 24 июля общее число заболевших коронавирусом в Алтайском крае – 8 253 человека, в том числе 798 детей.

Лента новостей