Какие защитные маски самые эффективные при коронавирусе

Общество, 12:54, 28.07.2020
Какие защитные маски самые эффективные при коронавирусе
Какие защитные маски самые эффективные при коронавирусе Фото: pixabay

Многие надевают маски, даже не задумываясь о степени их защиты. Как оказалось, не все экземпляры показали хороший результат

Ученые сравнили три типа масок, чтобы узнать, какие самые эффективные для защиты от COVID, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на австралийское издание ScienceDaily.

Так, в эксперименте участвовали самодельные однослойная и двухслойная тканевые маски, а также трехслойная хирургическая маска.

Специалисты выяснили, что однослойная маска снижает распространение инфекции, но лучше всего помогает двухслойная. Поэтому эксперты советуют брать маски, которые состоят как минимум из двух слоев. 

Однако наилучший результат показала трехслойная хирургическая маска.

Мне не идет: бийчанка кошмарит магазины, требуя обслужить ее без маски

Жительница Бийска недовольна тем, что ее отказываются обслуживать в магазинах без маски, ссылаясь на Гражданский кодекс, который "выше указа Томенко"

Ранее сообщалось, что на бийских автоперевозчиков составили 17 протоколов за нарушение масочного режима. 15 из них направили в суд.

Новости партнеров
Новости партнеров

Да вы что? Двухслойные? А лучше трехслойные? А почему тогда в ковидных больницах в спец распираторах? Не пишите чушь! Не вводите людей в заблуждение своим враньем или перепостом

Лента новостей