Больше 200 человек с коронавирусом умерло в Алтайском крае

Общество, 13:08, 29.07.2020
Больше 200 человек с коронавирусом умерло в Алтайском крае
Больше 200 человек с коронавирусом умерло в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Число умерших людей, у которых ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, уже превысило две сотни. Погиб примерно каждый 45-й заболевший

204 человека с коронавирусом умерли в Алтайском крае на 29 июля. После проведенной экспертизы смерть непосредственно от COVID-19 подтверждена в 84 случаях, сообщает оперштаб региона.

Так, ещё в 117 случаях причиной гибели людей эксперты назвали другие заболевания, которые сопровождал коронавирус. Три случая пока еще находятся на исследовании.

Как подчеркивают в региональном минздраве, все умершие – взрослые, случаев смерти среди инфицированных детей нет. Хотя в ведомстве рассказали, что сейчас в крае двое детей находятся в тяжелом состоянии, один – на аппарате ИВЛ.

Напомним, за последние сутки в крае умерли пять человек, но именно от коронавируса – двое. Новых заболевших – 107. Всего в крае инфицированы 8 893 местных жителя, половина из них – в Барнауле.

Нехорошая статистика: Попов попытался спрогнозировать летальность от COVID

У всех пациентов с диагнозом "коронавирус", которые умерли Алтайском крае, наблюдалось тотальное поражение легочной ткани

У всех пациентов с диагнозом "коронавирус", которые умерли Алтайском крае, наблюдалось тотальное поражение легочной ткани. Об этом ранее заявил глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов. Министр также попытался спрогнозировать летальность от COVID в регионе.

Лента новостей