Барнаульцы требуют максимального наказания для зачинщиков драки на Старом базаре

Общество, 15:48, 31.07.2020
Барнаульцы требуют максимального наказания для зачинщиков драки на Старом базаре
Барнаульцы требуют максимального наказания для зачинщиков драки на Старом базаре Фото: instagram.com

Жена погибшего в драке барнаульца боится, что "мастерам спорта" удастся уйти от наказания благодаря их связям и статусу

Жена погибшего в драке на Старом базаре Павла Рохлова создала петицию с требованием максимального наказания для Лилии Ворогушиной и Михаила Старцева. Документ адресован Следственному комитету РФ.

Всем помогал: вдова погибшего в драке на Старом базаре рассказала о своём муже

Женщина намерена добиваться максимального наказания для всех причастных к трагедии и считает несправедливым, что задержан только один человек

Светлана Рохлова требует лишить всех спортивных наград Лилию Ворогушину, а бывшему боксеру Михаилу Старцеву дать максимально возможное наказание по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Ранее Светлана рассказала, что спортсменка Ворогушина пинала ее по голове, когда она лежала на асфальте. После этого Михаил нанес ее мужу смертельный удар.

"Мы просим председателя СК РФ Бастрыкина Александра Ивановича взять дело под личный контроль, чтобы виновные не смогли избежать самого сурового наказания и не оказывали давление на следствие и свидетелей, учитывая статус и связи Ворогушиной и Старцева", – написала жена погибшего.

Напомним, в Барнауле в ночь с 26 на 27 июля случилась массовая драка возле Старого базара, в результате которой погиб 40-летний Павел Рохлов. Глава региона Виктор Томенко назвал вопиющим случаем произошедшее на Старом базаре в Барнауле, пообещав следить за расследованием резонансного преступления.

Лента новостей