Диетологи считают, что арбузы больше полезны женщинам

Общество, 11:33, 03.08.2020

Арбузы содержат полезные для женского организма витамины и микроэлементы, а также влияют на женское репродуктивное здоровье

Высокое содержание в арбузах витаминов С, А, В4, В9, углеводов, а также железа, магния, калия, цинка и бета-каротина делает их полезными для женщин, считает академик РАН и внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. Об этом он рассказал в интервью kp.ru.

Кроме того, в этой бахчевой культуре содержатся и аминокислоты, которые улучшают состояние сосудов и оказывают благотворное влияние на репродукцию.

Доктор медицинских наук пояснил, почему нельзя есть много арбуза

Людям, страдающим артериальной гипертонией, сахарным диабетом, атеросклерозом, недостаточностью кровообращения и почечными заболеваниями нельзя есть арбузы в большом количестве

Однако диетологи предостерегают от переедания арбузов – в них содержится много сахара, который увеличивает нагрузку на поджелудочную железу.

Ранее "Толк" писал о пользе и недостатках так называемой арбузной диеты – по словам врачей, помимо явных достоинств употребления арбузов в пищу, есть и ряд противопоказаний.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей