В "ковидной" статистике Алтайского края нашли странность

Общество, 12:18, 03.08.2020

За минувшие сутки в регионе зарегистрировали 107 новых случаев коронавируса. Всего с начала эпидемии число инфицированных достигло 9 433 человек

В Алтайском крае резко упало суточное число проведенных тестов на коронавирус – на странность в статистике оперативного штаба обратили внимание авторы telegram-канала "Алтайский валенок".

Так, на 2 августа власти отчитались о тестировании только 1617 человек, хотя двумя днями ранее проверку прошли в два раза больше жителей края – 3701.

Официально о причинах падения числа тестируемых не сообщается.

Ранее алтайскому минздраву уже пришлось опровергать слухи о том, что компьютерную томографию и тесты на COVID-19 в регионе делают "через раз".

В Роспотребнадзоре пояснили, кто достоин бесплатного теста на коронавирус

Как пояснила представитель алтайского Роспотребнадзора, анализ на коронавирус могут сдать граждане, которые попадают под три приоритета: первого, второго и третьего уровня

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Ну естественно, чем меньше тестов, тем меньше заражённых, хотя заражённых не стало меньше, властям нужно же как-то положительную динамику показывать.

Знакомая кое как сдала платно! тест при явных симптомах и по контакту с заболевшими. Пока добивалась - 25% лёгких. поражено, а у её мужа тест не взяли, хотя они конечно в контакте, теперь у него и симптомы. Вот так и тестируют, не через раз, а через десять и ещё смеют опровергать это!

Лента новостей