Пострадавшие во время пожара на алтайской базе туристы все еще в больнице

Пострадавшие во время пожара на алтайской базе туристы все еще в больнице
Пострадавшие во время пожара на алтайской базе туристы все еще в больнице Фото: 22.mchs.gov.ru

На месте происшествия работали три бригады скорой помощи: одна из Алтайского края и две из Республики Алтай. Пострадавших госпитализировали в республиканскую больницу

Пострадавшие во время пожара на базе "Горное солнце" в Алтайском районе находятся в состоянии средней тяжести в больнице Горно-Алтайска. Оба они – жители Томской области, сообщили "Толку" в пресс-службе минздрава Республики Алтай.

Напомним, пожар случился в ночь на 31 июля на турбазе в Алтайском районе края. Загорелся двухэтажный деревянный дом,  внутри которого находились 25 человек. Площадь возгорания составила более 120 квадратных метров. По сообщению регионального МЧС, в результате ЧП пострадали два человека.

Туристы жаловались на базу на Алтае, где погибла семья из четырех человек

Постояльцы высказывают недовольство состоянием номеров, огрехами в техническом оснащении и отсутствием должного контроля за отдыхающими

"На месте происшествия работали три бригады скорой помощи: одна из Алтайского края и две из Республики Алтай. Все пострадавшие, которые нуждались в оказании медицинской помощи, были госпитализированы в республиканскую больницу", – сообщили "Толку" в пресс-службе краевого минздрава.

После происшествия туристы, которым пришлось прыгать с балкона, чтобы спастись от пожара, требуют проверить все базы на предмет безопасности.

"Мы снимали номер на самом верхнем этаже, на третьем (мансардном). Проснулась в час ночи от запаха, на балконе дым, разбудила мужа, побежала за сыном. Прыгали на одеяла с третьего этажа, еле спаслись. Я считаю, что должны проверить все базы отдыха на предмет готовности к пожарам", – рассказала путешественница из Новосибирска.

Госпитализированные туристы из Томска были соседями новосибирской семьи. Им тоже пришлось прыгать с третьего этажа, в результате чего они получили серьезные травмы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей