Туристов, прилетающих из Турции, обязали сдавать тест на "корону" за свой счет

Туристов, прилетающих из Турции, обязали сдавать тест на "корону" за свой счет
Туристов, прилетающих из Турции, обязали сдавать тест на "корону" за свой счет Фото: Pixabay

Туристы самостоятельно должны пройти обследование в течение трех дней за свой счет в любом медицинском учреждении, которое предоставляет такую услугу

Все российские туристы, прилетающие из Турции и других стран, с которыми открыто авиасообщение, обязаны пройти тест на коронавирус по методу ПЦР за свой счет. Об этом на онлайн-конференции 10 августа сообщила Ульяна Калинина, замруководителя Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Цены подняли, а сервис забыли: что говорят об отдыхе в Горном Алтае туристы

Небывалый спрос на отдых в Горном Алтае из-за закрытых границ оказался тест-драйвом для многих баз. Некоторые подняли цены на свои услуги, но "рухнули" в качестве сервиса

"В соответствии с 22-м постановлением Анны Поповой, главного санитарного врача РФ, все пассажиры, прибывающие авиарейсом из-за границы, обязаны в течение трех дней по прибытии пройти обследование на коронавирус по методу ПЦР. Результаты должны быть подгружены на портал Госуслуг, где они будут зарегистрированы при посадке на рейс", – прокомментировала Калинина.

Направление на тестирование ПЦР прилетающим туристам давать не будут, это прописано в постановлении главного санитарного врача РФ. Туристы самостоятельно должны пройти обследование в течение трех дней за свой счет в любом медицинском учреждении, которое предоставляет такую услугу.

Для туристов, прибывающих из Казахстана, алгоритм действий, по словам Калининой, еще отрабатывается. Скорее всего, он будет таким же.

Напомним , с 1 августа в России вновь открыты направления в некоторые зарубежные страны – первыми в этом списке оказались Турция и Великобритания. Перелеты из Барнаула осуществляет авиакомпания "Аэрофлот" через московский аэропорт Шереметьево.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей