До 50 человек: как в Республике Алтай пройдут школьные линейки

Общество, 11:29, 21.08.2020
До 50 человек: как в Республике Алтай пройдут школьные линейки
До 50 человек: как в Республике Алтай пройдут школьные линейки Фото: Пресс-служба правительства Республики Алтай

В школах планируют максимально минимизировать контакты, измерять температуру ученикам. Линейки также пройдут с учетом ограничительных мер

На торжественных линейках в школах Республики Алтай ограничат количество присутствующих. Такое решение принял губернатор региона Олег Хорохордин.

Линейки пройдут в формате офлайн, однако количество участников не должно превышать 50 человек. Также в правительстве утвердили ограничительные меры, которые необходимо будет применять во время учебного процесса.

Так, во всех учебных заведениях разработают специальное расписание, позволяющее минимизировать контакты. По каждому предмету ребята будут обучаться в отдельных классах. Предполагается также измерение температуры и обработка рук антисептиками.

"Исключение – занятия, требующие специального оборудования, в частности, химия, информатика, технология и физкультура", – пояснил Олег Хорохордин.

Линейки 1 сентября в Барнауле пройдут только для первоклашек и выпускников

В этом году в школы края пойдет рекордное количество детей - 280 тысяч. Для первоклашек и 11-классников линейки пройдут в традиционном формате

Напомним, в Барнауле линейки 1 сентября пройдут только для первоклашек и выпускников школ.

Лента новостей