Психолог рассказала, как пережить травлю и оставить ее в прошлом

Общество, 20:10, 24.08.2020
Психолог рассказала, как пережить травлю и оставить ее в прошлом
Психолог рассказала, как пережить травлю и оставить ее в прошлом Фото: pixabay

Общение с социумом приносит в нашу жизнь не только хорошее, но нередко и плохое. Что такое травля и как ее избежать в обществе

Психолог Наталья Манухина рассказала, сможет ли человек, столкнувшийся с травлей, справиться самостоятельно с ее последствиями, сообщает "Слово и Дело".

"Если человек уже преодолел ситуацию травли, то почему бы ему и не справиться с ее последствиями? Может ли он это сделать сам? Конечно! Кстати, даже обращаясь к специалисту, работу над собой (эмоциями, чувствами, отношением к себе, другим людям и ситуации) человек проводит сам", – говорит специалист.

По ее словам, психолог в этой ситуации нужен для обратной связи, для обмена реакциями. Обсудить важно проблему именно со специалистом, а не просто с близким человеком. 

Только психолог сможет построить проблему так, чтобы найти решение без последствий травмы. Как человек эмоционально не вовлеченный в ситуацию, он сможет найти объективное решение, говорит собеседник.

Как справиться с тревогой перед 1 сентября: советы алтайского психолога

Главными помощниками в борьбе со стрессом у детей должны стать родители

Ранее психолог дал советы, как продуктивно включиться в работу после отпуска.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Последствия травли в детстве, очень сильно могут отражается в взрослости, знаю не по наслышке. Я сначала пыталась справиться сама, но начала понимать что без помощи специалиста не справляюсь, доходило до абсурда. Пыталась обратиться за помощью к близким, но кроме дружеского похлопывания по плечу нечего не получала. Начала искать психолога, в поликлинику не пошла, решила искать в сети. Нашла психолога, уже 4 сессия, результат становиться ощутим, спасибо моему психологу. Общаемся через скайп, иногда в Ватсапе. Мой совет, если вы чувствуете что самостоятельно не получается справиться, то обратитесь к специалисту, не осложняйте себе жизнь и без того не простую. Есть сервисы которые работают бесплатно, или частично бесплатно, которые погут, типа psy-chat.ru или psyalter.ru У нас еще бытует мнение, что обращаться к психологу, это зашквар, так вот это один из самых негативных стереотипов, который мешает помочь самому себе. Берегите себя!

Лента новостей