Новый формат: родителей не будут пускать в школы в новом учебном году

Общество, 17:14, 28.08.2020
Новый формат: родителей не будут пускать в школы в новом учебном году
Новый формат: родителей не будут пускать в школы в новом учебном году Фото: barnaul.org

В связи с пандемией COVID-19 школы заработают с рядом ограничений: обязательной термометрией, усиленной дезинфекцией, а также ограничением на передвижение детей между кабинетами и помещениями

Начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская заявила, что в российских школах в этом году родительские собрания будут проходить в онлайн-режиме, сообщает РИА "Новости".

По ее словам, учебные заведения заработают в так называемом закрытом режиме. Родители при этом смогут посещать учебное заведение только в случае необходимости.

Также специалист добавила, что по новым нормам, пространство в классе должно быть рассчитано с учетом, что на одного ученика приходится 2,5 метра. 

При этом если в классе заболеет коронавирусом один ученик, то весь класс переведут на дистанционное обучение, а если инфекцию найдут у педагога, то домой отправят несколько классов. 

Не входим: почему школы на фоне пандемии не могут перейти в режим одной смены

В Алтайском крае только 15% детей будут учиться во вторую смену. В барнаульских школах ситуация другая: к обеду будут приходить около 40% детей

Ранее сообщалось, что родители алтайских школьников боятся, что новый учебный год начнется с дистанта.

Лента новостей