32 метра в длину: открыт прием заявок на место букв "Барнаул Орденоносный"

Общество, 9:08, 03.09.2020
32 метра в длину: открыт прием заявок на место букв "Барнаул Орденоносный"
32 метра в длину: открыт прием заявок на место букв "Барнаул Орденоносный" Фото: barnaul.org

Прием вариантов продлится до 28 сентября. После этого комиссия оценит поступившие предложения и на сайте горадминистрации запустят голосование

Администрация Барнаула пригласила жителей краевой столицы предложить варианты размещения надписи: "Барнаул Орденоносный" и изображения Ордена Октябрьской Революции. Об этом сообщает сайт мэрии.

Надпись Барнаул орденоносный вновь появится в Барнауле

Мэр Барнаула намерен предложить горожанам несколько мест для размещения букв, а потом с помощью голосования выбрать наилучший вариант

"Если есть желание, чтобы надпись "Барнаул – орденоносный" появилась на жилом доме, то тогда необходимо на момент окончания внесения предложений провести собрание жильцов и иметь заверенный протокол о том, что они согласны на размещение конструкции на крыше дома", – пояснили здесь.

При этом, подчеркнули в администрации, разместить конструкцию желательно на общественной территории, чтобы была возможность ухаживать на ней и следить за состоянием.

Требования к параметрам надписи

– размеры букв 1,5х1,5 м
– размеры ордена 3,5 на 3,73м
– общая длина надписи 32 м
– ширина 15 см

Как предложить варианты

Предложения можно оставлять в социальных сетях администрации города:

ВКонтакте "Город Барнаул"
Одноклассники "Барнаул"
Facebook "Город Барнаул"
Twitter "Барнаул"
Instagram "Город Барнаул"

Надпись из-за ее аварийного состояния демонтировали со здания по проспекту Ленина в ноябре 2017 года. 29 августа в ходе выездного совещания глава города Вячеслав Франк предложил горожанам определить место, где расположить буквы. Уже известно, что символ воссоздадут с использованием современных технологий и материалов.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей