Пожарные и полиция ищут пропавших грибников в Алтайском крае

Общество, 18:34, 08.09.2020
Пожарные и полиция ищут пропавших грибников в Алтайском крае
Пожарные и полиция ищут пропавших грибников в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Спасатели советуют не ходить в лес неопытным грибникам, иначе есть высокий шанс заблудиться. Несколько подобных случаев уже произошло на этой неделе

На прошедшей неделе несколько жителей Алтайского края терялись в лесу во время сбора грибников. К счастью, всех благополучно нашли спасатели и полиция, сообщает региональное ГУ МЧС.

1 сентября в лесном массиве села Сосновка потерялся мужчина, ушедший за грибами. Родственники не смогли найти потерявшегося, поэтому обратились за помощью к спасателям и полиции. К поискам привлекли 15 человек и 4 единицы техники. Мужчину обнаружили в удовлетворительном состоянии на следующий день.

Спустя три дня, в Каменском районе потерялась женщина, также ушедшая за грибами. Она в итоге сама вышла на станцию.

Подобный случай произошел и 5 сентября – в лесу населенного пункта Рассказиха потерялась женщина, которую также нашли спасатели.

"Грибникам, не уверенным в себе, в своей способности ориентироваться в лесу, может, стоит задуматься о целесообразности собирания даров леса", – сообщили в ведомстве.

Заблудились в лесу: журналисты Толка пошли на эксперимент

Корреспондент телеканала "Толк" решила провести эксперимент и почувствовать себя в роли человека, который заблудился в лесу

Ранее заблудившегося грибника в Алтайском крае искали с помощью авиации. Сообщается, что мужчину доставили в лечебное учреждение – здоровью его в настоящий момент ничего не угрожает.

Лента новостей