No alcohol: в России появилось первое "трезвое" село

Общество, 12:17, 13.09.2020
No alcohol: в России появилось первое "трезвое" село
No alcohol: в России появилось первое "трезвое" село Фото: pixabay

Жители вместе с властями решили, что алкоголь в селе должен быть под запретом. Теперь населенный пункт официально приобрел статус "безалкогольного"

В селе Ульяновка Забайкальского края официально запретили употреблять алкогольные напитки, сообщает сайт правительства региона.

Эта инициатива исходила от местных жителей и властей. Теперь на въезде в населенный пункт появилась табличка "Зона трезвости". 

Председатель "Трезвого Забайкалья" Валентина Сапунова рассказала, что 12 сентябре в селе прошло торжественное мероприятие в честь присвоения особого статуса населенному пункту. В нем принял участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

"В тех селах, которые выбирают здоровый образ жизни, — будут крепкие семьи, будут рождаться дети, а значит, у села есть будущее. Я надеюсь, что таких сел в Забайкалье будет больше", — заявил глава региона.

Потеряевка: как община алтайских старообрядцев возродила затерянную деревню

Деревня Потерявка основана в 1818 году – в советское время здесь был большой совхоз, проживало 500 человек - в 1970-е годы деревня исчезла с географической карты

Ранее "Толк" изучил названия всех сел региона (а их в Алтайском крае 1598 в 59 районах) и составил топ самых необычных названий.

Лента новостей