Комиссия оценит кандидатов в председатели Алтайского краевого суда

Общество, 9:24, 15.09.2020
Комиссия оценит кандидатов в председатели Алтайского краевого суда
Комиссия оценит кандидатов в председатели Алтайского краевого суда Фото: pixabay.com

В один день, 21 сентября, комиссия оценит кандидатов в председатели Алтайского краевого суда и Арбитражного суда Республики Алтай

Высшая квалификационная коллегия судей РФ оценит кандидатов в председатели Алтайского края и арбитража Республики Алтай на заседании 21 сентября. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

С 5 октября освободится место председателя краевого суда. На данный момент им руководит Виктор Ширнин. Но на вакантную должность сейчас претендует Эдуард Ермаков – он является председателем коллегии по административным делам.

Эдуарду Ермакову 47 лет, он окончил юридический факультет АлтГУ. На протяжении шести лет работал в прокуратуре. С 2004 года занял должность судьи в краевом суде.

В Республике Алтай с июня председатель Арбитражного суда Вячеслав Шермер сложил полномочия. Он был в кресле руководителя на протяжении 12 лет.

Судью Хахалеву досрочно лишили полномочий после роскошной свадьбы дочери

На долю судьи выпала целая череда громких скандалов. Сначала из-за роскошной свадьбы дочери, затем из-за отсутствия образования

Напомним, ранее в Алтайском крае изменили приговор бывшему арбитражному судье Владиславу Колесникову, осужденному за взяточничество в крупном размере.

Лента новостей