Регионы из-за COVID потратили в два раза больше на здравоохранение

Общество, 11:54, 15.09.2020
Регионы из-за COVID потратили в два раза больше на здравоохранение
Регионы из-за COVID потратили в два раза больше на здравоохранение Фото: pixabay.com

Эксперты посчитали, что рост показателей строки региональных бюджетов связан не только с пандемией, но и с реализацией нацпроектов

Расходы российских регионов на здравоохранение с начала года и вплоть до июля из-за мер по борьбе с пандемией оказались почти в два раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

Купили, да не те? На какие рециркуляторы алтайским школам хватит денег

Алтайские школы не получили инструкции от ведомств по поводу закупки приборов для обеззараживания и боятся ошибиться и потратить деньги впустую

"Совокупные расходы неконсолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации на здравоохранение за январь – июль 2020 года увеличились на 88%", – говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

Речь идет о росте этой строчки бюджетов в совокупности на 472 млрд рублей.

При этом в общей массе совокупных расходов доля затрат на здравоохранение за семь месяцев достигла рекордного показателя за последние три года – 14% (9-10% ранее).

По данным АКРА, более чем втрое расходы на здравоохранение выросли в Саратовской области, в Севастополе и в Республике Дагестан. В свою очередь в Республике Крым расходы по данному направлению сократились на 6%.

Ранее "Толк" писал о том, что алтайский минздрав ответил врачам, жаловавшимся на работу ЦРБ.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей