Косметолог рассказала, какие процедуры нужно обязательно делать осенью

Общество, 19:33, 21.09.2020
Косметолог рассказала, какие процедуры нужно обязательно делать осенью
Косметолог рассказала, какие процедуры нужно обязательно делать осенью Фото: pixabay

Отсутствие солнца, дождь и ветер негативно влияют на состояние кожи человека. С наступлением осенних дней ей необходим особый уход

Врач-дерматокосметолог Мария Блинова рассказала, какие процедуры по уходу за собой нужно делать в холодное время. Об этом говорится в интервью изданию "Слово и Дело".

Так, в первую очередь в этот период она посоветовала обратить внимание на очищение и питание.

"Я бы начала с очищения. За лето мы используем солнечные кремы, повышается уровень секреции самой кожи и поры забиваются. После этого можно начать делать пилинги, потому что световой день становится короче. Дальше идут фотоомоложение и шлифовки", – сказала специалист.

Также косметолог порекомендовала осенью делать биоревитализацию лица и рук. Не стоит при этом пренебрегать походами к косметологу, даже если кожа находится в идеальном состоянии.

Блинова посоветовала всем женщинам запомнить правила трехэтапного ухода за кожей: умыть лицо, далее использовать тоник и напитать лицо кремом. Повторять эти процессы необходимо два раза в день.

Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к осени

Осень уже началась и, несмотря на то, что дороги еще сухие и на улице солнечно, начать готовить машину к заморозкам и влаге нужно уже сейчас

Ранее диетолог рассказала, для кого опасны сезонные арбузы.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей