Ещё на месяц: в Новосибирской области продлили режим повышенной готовности

Общество, 12:42, 28.09.2020
Новосибирск
Новосибирск Фото: @sergey_sterling

Проверяющие службы больше всего нарушений находят в супермаркетах, кафе и даже выявили организаторов массовых мероприятий – все не соблюдали масочный режим

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников еще на месяц решил продлить в регионе режим повышенной готовности, сообщают "Вести-Новосибирск".

Проверки Роспотребнадзора и представителей власти в области  продолжаются – предприятия проверяют на соблюдение ограничительных мер. Особое внимание уделено предприятиям общепита, магазинам и общественному транспорту.

Более 20 нарушителей выявили только за неделю – бары и кафе, а также магазины, как правило, нарушают соблюдение масочного режима. Чего, например, не скажешь об общественном транспорте – по мнению проверяющих служб, ситуация за месяц там даже улучшилась, все пассажиры во время проезда по городу находятся в масках. Есть лишь единичные случаи нарушения.

А вот в киноконцертном комплексе "Маяковский" пришлось закрыть проведение бизнес-тренинга с численностью более тысячи человек.

Новосибирцам и жителям области напоминают о необходимости соблюдения масочного режима.

Барнаульская активистка хочет судиться с магазином из-за масочного конфликта

Женщина отказывалась использовать маску, а затем все-таки надела средство индивидуальной защиты на ухо. Но ее так и не обслужили

Напомним, что в Алтайском крае полиция отказала в возбуждении административного дела в отношении губернатора Виктора Томенко за отсутствие на нем маски в общественных местах.

Лента новостей