В России хотят запретить рекламу с квитанциями ЖКУ

Общество, 12:36, 05.10.2020
В России хотят запретить рекламу с квитанциями ЖКУ
В России хотят запретить рекламу с квитанциями ЖКУ Фото: pixabay.com

В качестве одного из способов борьбы с навязчивой рекламой может стать переход по желанию клиентов на выставление оплаты "коммуналки" в электронном формате

В Барнауле запретили матерную рекламу автосервиса ZavGar

При этом ФАС не нашла владельца рекламной конструкции – в администрации Железнодорожного района заявили, что не выдавали разрешение на ее установку

Распространение рекламы с помощью платежных документов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в России нужно прекратить под угрозой штрафа – такое предложение в адрес главы Минстроя направил депутат Госдумы Виктор Зубарев. С изменениями в федеральный закон "О рекламе" ознакомились "Известия".

По словам Зубарева, нередки случаи, когда люди воспринимают вкладыши к квитанциям как призыв к действию. Он назвал такую практику "удобной лазейкой" для рекламодателей, которую нужно пресечь.

В случае, если поправки примут, нарушителям будет грозить штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Два года назад в России объявили вне закона рекламу на квитанциях по оплате ЖКУ, однако управляющие компании и расчетные центры, которые выставляют платежки, начали вкладывать рекламные листовки в конверты или крепить их степлером.

Ранее "Толк" писал о том, что туристы бросили матрас в уникальное озеро на Алтае ради рекламы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей