Бывший ректор АГМУ Игорь Салдан намерен добиться права на новые выборы

Общество, 9:41, 06.10.2020

Помимо своего возвращения в вуз, бывший ректор медицинского университета теперь намерен добиться и своего участия в выборах ректора

В ноябре 2020 года Центральный суд Барнаула рассмотрит исковое заявление от бывшего ректора Алтайского государственного медицинского университета Игоря Салдана, сообщает "Банкфакс". Он был уволен и хотел бы восстановиться в должности. В суде ИА "Банкфакс" пояснили, что его исковые требования изменились.

Теперь Игорь Салдан хочет принять участие в выборах ректора АГМУ – это новое требование, которое выдвигает истец. Заседание назначено на 30 ноября 2020 года.

Тем временем в АГМУ 17 сентября состоялось внеочередное заседание ученого совета, оно было посвящено выборам нового ректора. Сейчас на место руководителя медицинского вуза претендуют пять человек – это и.о. ректора Ирина Шереметьева, директор института ДПО АлтГМУ Дмитрий Ганов, проректор по учебной части Игорь Бабушкин, завкафедрой пропедевтики детских болезней Юрий Лобанов и доцент кафедры судмедицины Сергей Фоминых. Все они – действующие сотрудники университета.

После того, как список кандидатов будет согласован, назначат дату проведения конференции, где и определят имя нового ректора.

Бывший ректор АГМУ Игорь Салдан проиграл суд вузу

Центральный районный суд Барнаула вынес решение по иску Салдана к медицинскому вузу

Напомним, Игорь Салдан был ректором АГМУ в течение пяти лет. Однако 19 ноября 2019 года он был уволен с поста ректора. Его место заняла Ирина Шереметьева.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

теперь понятно чего так Онищенко возбуждается на Алтайский край - пристроить своего любимца надо, шантаж значится

Тут надо санитаров и на Силикатный, выделить ему там кабинет и он бы ректорствовал. Подобрать ему членов ректората с таким же заболеванием и все. Больной не опасен и занят. Понимаете шизофрения и кверулянтство это серьезно.

Лента новостей