Бывший ректор АГМУ Игорь Салдан проиграл суд вузу

Общество, 11:09, 13.03.2020
Бывший ректор АГМУ Игорь Салдан проиграл суд вузу
Бывший ректор АГМУ Игорь Салдан проиграл суд вузу Фото: Стоп-кадр ТОЛК-ТВ

Центральный районный суд Барнаула вынес решение по иску Салдана к медицинскому вузу

Суд отказал бывшему ректору АГМУ Игорю Салдану в восстановлении в должности, сообщает аmic.ru. Несколько месяцев экс-руководитель вуза пытался вернуться на бывшее место работы, оспаривая решение об увольнении. Теперь у истца есть право на апелляцию, которым тот может воспользоваться в течение месяца после вынесения результативного решения суда первой инстанции.

Напомним, Игорь Салдан требовал восстановить его на посту ректора АГМУ и в должности завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности. В качестве доказательств незаконности своего увольнения он представлял больничные листы, которые получил буквально за минуты до оглашения приказа об увольнении. 

Однако эти доводы суд посчитал несостоятельными и в полном объеме отказал Салдану, уточнив также, что истцом пропущены сроки для обжалования приказа об увольнении. Такую же позицию занимал и прокурор, присутствовавший на заседании.

Напомним, Салдана уволили со всех должностей без объяснения причин в ноябре 2019 года. Полномочия и. о. ректора АГМУ исполняет Ирина Шереметьева, они продлены до конца 2020 года.

Новости партнеров
Новости партнеров

УЙДИ ТИХО ,НЕ ПОДНИМАЙ ВОЛНУ. хватит позориться

Лента новостей