Докеры в порту Владивостока закидали касками новое руководство

Общество, 13:43, 06.10.2020
Докеры в порту Владивостока закидали касками новое руководство
Докеры в порту Владивостока закидали касками новое руководство Фото: pixabay.com

Вместе с криками и свистом собравшихся митинговать докеров в головы нового руководства полетели и каски рабочих порта

Работники Владивостокского морского торгового порта забросали касками президента транспортной группы FESCO Аркадия Коростелева и нового гендиректора предприятия Романа Кухарука, сообщает РБК. Руководители получили травмы и были вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Инцидент произошел 5 октября у административного здания ВМТП, здесь проходил митинг рабочих в поддержку недавно уволенного гендиректора предприятия Заирбека Юсупова. Роман Кухарук был назначен на его место.

Рабочие свистели, кричали "Уходи!" и бросали каски. Изложить свою точку зрения новому руководству не дали, они вынуждены были покинуть территорию порта. Отмечается, что новое руководство приехало в порт по приглашению профсоюза рабочих, однако диалога не получилось.

Протесты рабочих, которые не понимают, за что был уволен прежний директор, продолжаются уже несколько дней. Главные опасения докеров – что с приходом нового руководства они потеряют в заработной плате.

Не достигли идеала: прокуратура рассказала о нарушениях в образцовой колонии

В рубцовской ИК-5 прошла проверка, в ходе которой нашли нарушения. Ведомство заявило, что "ничего экстраординарного" в этом нет

Добавим, ранее сообщалось о том, что в Барнауле родители вышли на митинг против введения дистанционного образования в Алтайском крае. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей