Кинолог назвал самые подходящие породы собак для пожилых и одиноких

Общество, 21:26, 10.10.2020
Кинолог назвал самые подходящие породы собак для пожилых и одиноких
Кинолог назвал самые подходящие породы собак для пожилых и одиноких Фото: pixabay.com

Для тех людей, кто ведет малоподвижный образ жизни, стоит выбирать небольших, спокойных, человекоориентированных животных, считает кинолог

Собака в доме – большая ответственность, особенно собаку-компаньона полезно завести пожилым, малоактивным или одиноким людям, считает кинолог Евгений Цигельницкий. Он порекомендовал подходящие породы, которые отлично подойдут для таких людей.

Прежде всего, выбор породы собаки зависит от образа жизни человека. Если пенсионер в хорошей физической форме, активный, он может заводить любую породу, которая ему нравится. А людям пожилым и маломобильным, у которых есть проблемы со здоровьем, нужно тщательно подходить к выбору будущего питомца.

Лучше всего для них подходят спокойные некрупные собаки, не требующие физических нагрузок от хозяина. Как правило, это собаки-компаньоны: пекинесы, французские бульдоги, мопсы, пудели, грифоны, мальтийские болонки.

Лай среди ночи. Хозяев шумных животных могут начать штрафовать

Хозяева шумных животных могут поплатиться рублём. Об этой инициативе сообщили в АКЗС. В комитет по правовой политике постоянно обращаются граждане, которые жалуются на лай собак по ночам

Добавим, ранее кинолог рассказывал, что делать, если на вас напала и укусила бродячая собака. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей