Алтайский Роспотребнадзор начал проверять "антиковидные" меры в школах

Общество, 9:48, 11.10.2020
Алтайский Роспотребнадзор начал проверять "антиковидные" меры в школах
Алтайский Роспотребнадзор начал проверять "антиковидные" меры в школах Фото: 22.rospotrebnadzor.ru

Помимо проверок в транспорте, в магазинах, на предприятиях общественного питания и других организациях, работающих с населением, Роспотребнадзор проверяет и школы региона

О том, как проходят проверки и что контролируют сотрудники ведомства управление Роспотребнадзора рассказало на примере общеобразовательной школы №136 Индустриального района города Барнаула.

Так, в школах должны работать и быть открыты все входы в здание, дети пользуются тем входом, который определен для их класса. Каждому школьнику при входе измеряется температура и руки обрабатывают антисептиком. Если на входе в школу у ребенка выявлена температура, его изолируют в отдельное помещение и звонят родителям.

Дети находятся каждый в своем классе, по школьным рекреациям могут ходить только учителя, обязательно в масках, сообщают в ведомстве. Еще одно условие разобщенности детей в школе № 136 – занятия у классов начинаются в разное время.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что теперь, из-за подъема сезонной заболеваемости и роста случаев выявления коронавируса, учащимся рекомендовано пользоваться масками на переменах.

В региональном Роспотребнадзоре напоминают, что маска вообще является самым важным моментом в профилактике. Она помогает "разорвать механизм передачи инфекции".

В ведомстве сообщают, что проверки по образовательным учреждениям региона будут продолжены.

Торговые центры Барнаула боятся не пережить вторую волну закрытий

Если торговые центры снова закроют, то сотрудникам попросту будет не на что жить, а многим из них нужно содержать семьи, покупать лекарства и еду

Добавим, ранее сотрудники российского Роспотребнадзора дали советы о том, как минимизировать риски заражения коронавирусом в общественном транспорте. 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей