Депутаты предложили выдавать больничный за перевод детей на дистанционку

Общество, 10:08, 12.10.2020
Депутаты предложили выдавать больничный за перевод детей на дистанционку
Депутаты предложили выдавать больничный за перевод детей на дистанционку Фото: pixabay.com

Изменения хотят внести в статьи ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

В России предложили дать возможность уходить на больничный родителям, чьи дети перешли на дистанционное обучение или уходят на внеплановые каникулы из-за пандемии. Законопроект об этом в правительство направили депутаты Госдумы от ЛДПР.

Речь идет о школьниках в возрасте до 14 лет, пояснил в своем Telegram один из авторов инициативы, глава профильного комитета ГД Ярослав Нилов.

При этом предполагается, что пособие по временной нетрудоспособности будут выплачивать одному из родителей за весь период внеплановых дополнительных каникул.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Барнауле родители уже во второй раз вышли на пикет против дистанта. Цель выступлений – сделать школу только очной, без всяческих "заочно-дистанционных экспериментов".

Родители алтайских школьников согласны на ковид, лишь бы не вернуться к дистанту

Родители разделились на два лагеря: одни боятся за здоровье детей и требуют вернуть удаленное обучение, а другие переживают, что не вытянут еще одного периода дистанта

Читать tolknews.ru в

Лента новостей