В алтайском Роспотребнадзоре объяснили плохую работу электронных термометров

Общество, 12:11, 13.10.2020
В алтайском Роспотребнадзоре объяснили плохую работу электронных термометров
В алтайском Роспотребнадзоре объяснили плохую работу электронных термометров Фото: Анна Меньшикова

По словам специалистов, такие приборы показывают не температуру тела, а температуру поверхности кожи, после улицы она всегда ниже привычных значений

Из-за пандемии коронавируса во многих учреждениях введена обязательная термометрия тела, но многие могли заметить, что электронные градусники работают некорректно и чаще всего показывают заниженную температуру.

В алтайской школе каждый третий педагог заболел коронавирусом

Всего в Кулундинской школе № 2 работают 30 педагогов, у девяти из них выявили коронавирус. Учебное заведение решили закрыть на двухнедельный карантин

В ходе онлайн-брифинга, состоявшегося 12 октября, заместитель алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина объяснила, что электронные термометры могут давать сбои из-за неправильной настройки и калибровки приборов.

По ее словам, электронные градусники могут показывать не температуру тела, а температуру поверхности кожи, а она после улицы ниже привычных значений.

Калинина напомнила, что перед тем, как отправить детей в школу, родители обязаны самостоятельно измерить температуру тела ребенка.

Тем временем родители школьников в Алтайском крае продолжают спорить по поводу возможного дистанционного обучения из-за коронавируса. Одни выступают категорически против, другие считают, что это единственный способ обезопасить детей и педагогов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Температуру детям на входе всегда измеряем под шапочки. Где нет одежды будь это лоб и рука всегда покажет ниже чем она есть. Изменяйте под шапочки в височной области.

Лента новостей