"Митингующие эгоисты": родители "сцепились" из-за дистанта под постом Томенко

"Митингующие эгоисты": родители "сцепились" из-за дистанта под постом Томенко
"Митингующие эгоисты": родители "сцепились" из-за дистанта под постом Томенко Фото: pixabay.com

Родители разделились на два лагеря: за и против дистанта. У тех, кто против, главный аргумент - "кто будет сидеть с детьми и помогать им учиться"

В Алтайском крае на карантин по ковиду и ОРВИ закрыто 184 класса в 94 школах, такие данные привела на онлайн-конференции 12 октября замруководителя регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина. Все больше родителей поддерживают идею ухода на дистант на время, пока бушует коронавирус. Другие, напротив, готовы переболеть "короной" всей семьей, лишь бы не уходить на "удаленку". Под постом губернатора Алтайского края комментаторы вступили в "бой".

"Бесполезные бабёнки"

Одна из подписчиц пожелала губернатору здоровья и выразила надежду, что теперь, после его выздоровления, решится вопрос с дистантом. И понеслось.

В алтайской школе каждый третий педагог заболел коронавирусом

Всего в Кулундинской школе № 2 работают 30 педагогов, у девяти из них выявили коронавирус. Учебное заведение решили закрыть на двухнедельный карантин

"Виктор Петрович! Решите вопрос с дистанционным обучением или отправьте наших детей на каникулы. В школах дети болеют, температуру им в течение дня никто не измеряет. За детей страшно", – прокомментировала kukhtina2990.

"Ветка" с комментариями стремительно разрослась. Родители разделились на два лагеря: за и против дистанта. У тех, кто против, главный аргумент звучит просто: кто будет сидеть с детьми и помогать им учиться?

Родители переживают, что в случае возврата дистанта им придется уволиться, и кормить семью будет просто некому.

"Если дети будут на дистанционном обучении, один из членов семьи должен уйти с работы и находиться дома с детьми. А ипотека, кредиты, еду покупать на что???" – пишет ivanivanov2879

"Я работаю, и у меня ребенок пошел в первый класс. Если введут дистант, мне придется уволиться и сидеть без денег. За дистант топят только бесполезные бабенки, сидящие на шее у мужа или родителей", – комментирует vitalinashakirova.

Кроме того, многие комментаторы считают, что именно в школе вырабатывается иммунитет, а дистант их этого лишит:

"Боитесь? Сидите дома! Мне жизнь и здоровье моих детей дороги, именно поэтому я категорически против дистанта. Вам хочется лишать своих детей иммунитета и живого общения – вперед, на домашнее обучение!"

"Не хочу быть источником инфекции"

Учителя тоже приняли участие в обсуждении вопроса. Причем их мнения также разделились.

Депутаты предложили выдавать больничный за перевод детей на дистанционку

Изменения хотят внести в статьи ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

 "Я учитель и у меня двое детей, они сидят дома. Я не хочу быть источником инфекции, я за дистанционное обучение на данном этапе или же каникулы, как в Москве", – пишет kalashnikova2625.

"Что дает дистант ребенку? Ничего! Это я как учитель говорю. Крайняя мера – перенос каникул, но никак не дистант! Если кто очень переживает за здоровье ребенка, есть семейная форма обучения. Ваш ребенок будет отгорожен от любых внешних опасностей. Но гробить последнее, что осталось от образования... Единицы родителей могут помочь дома ребенку в обучении. Для большинства дистант – нервотрёпка, ор и бесцельно потраченное время!" – считает lariost71.

Родители-лентяи

Напомним, в прошлое воскресенье, 11 октября, в Барнауле прошел митинг против дистанционного обучения. Это уже второй раз, когда родители выходят с плакатами в самые людные места города. В прошлый раз они выходили митинговать против дистанта 27 сентября.

В комментариях к материалу "Толка" на эту тему читатели также активно высказывали свои мнения, причем большинство комментаторов считает, что митингующие не ведают, что творят.

"Это митинг бессовестных родителей-лентяев, которые не хотят заниматься дома со своими детьми на дистанционном обучении. Этим митингующим эгоистам наплевать на здоровье своих детей и учителей. Какой позор!" – написал Владимир.

В Алтайском крае, по данным Роспотребнадзора, на 12 октября из-за коронавируса на карантин закрыто 95 классов в 58 школах. Полностью учебный процесс остановлен в одной школе и одном ссузе. Из-за ОРВИ в связи с отсутствием более 20% детей учебный процесс приостановлен в пяти  школах, семи детсадах. Частично на карантин ушло 36 школ, в них закрыто 89 классов.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Что тут скажешь? Мир таков, каким мы его делаем. Среди учителей города есть смерти от коронавируса. Полагаю, что за 2 недели, которые предстоит работать до каникул, добавятся еще. Мамочки, которые готовы платить такую цену за иммунитет и общение своих детей, которые с признаками ОРВИ отправляют их в школу, не думая о том, что кому то, возможно, они несут смерть... опомнитесь. И еще. Ни один директор не закроет школу на карантин. без указания свыше. Хотя бы вымрет весь коллектив. Это как в песне Газманова про офицеров: "..кто карьеры не делал на солдатской крови.." Так что, вчерашнее заседание оперштаба не про это все.

петух с докучаево
Надежда, так ты это...зубы тогда удали все...а то бактерии там ...кариесы всякие
Ответить

Что вы вообще пишите? Какие лентяи родители? Опять всё в одну кучу, мух и котлеты.. Родители против ЦОС. Товарищи коментирующие даже не считают нужным вникнуть в суть проблемы.

Лента новостей