Когда День анестезиолога в 2020 году и как с ним необычно поздравить

Общество, 8:19, 16.10.2020
Когда День анестезиолога в 2020 году и как с ним необычно поздравить
Когда День анестезиолога в 2020 году и как с ним необычно поздравить Фото: pixabay.com

История анестезии началась в середине 19 века — 16 октября 1846 года американский зубной врач Томас Мортон провел операцию под эфирным наркозом

В 2020 году День анестезиолога отмечают 16 октября. Это не официальное название праздника. На самом деле это Всемирный день анестезии (World Anaesthesia Day), который считают своим профессиональным праздником анестезиологи-реаниматологи и все специалисты этой области медицины, пишет "Календарь событий". 

Астролог Василиса Володина рассказала, когда закончится эпидемия

Василиса Володина считает, что эпидемия коронавируса пойдет на спад в январе 2021 года, но не исключает и третью волну COVID-19

Анестезия, говоря просто, – это обезболивание, которое достигается при помощи потери чувствительности нервов. Современную медицину невозможно представить без анестезии, которую называют еще "наукой милосердия", пишет "КП". А еще чуть более 170 лет назад обезболивание было роскошью, и все операции — от стоматологических до хирургических — проводились просто так.

История Дня анестезиолога 

Днем рождения анестезии принято считать 16 октября 1846 года. В этот день двое американских врачей провели первую публичную операцию, применив наркоз. В качестве анестезирующего средства использовали эфир. Это событие в корне изменило всю медицину. 

Традиции Дня анестезиолога

В День анестезиолога, 16 октября, принято не только чествовать труд врачей-анестезиологов, но и проводить информационные кампании о том, почему доступная анестезия — безусловное право человека. А медицинские и благотворительные организации поставляют необходимые обезболивающие препараты и оборудование в города и страны, где их не хватает.

Поздравления с Днем анестезиолога 2020

Поздравленья всем сегодня,
Кто несет свой долг большой,
Всем, кто даст анестезию,
Чтоб не мучился больной.
Вам хвала и уваженье,
Низкий вам поклон земной,
Ведь без капельки сомненья
В схватке с болью вы – герой.
Легкой пусть работа будет,
Пациенты все добры,
Долгих лет вам и удачи,
Терпенья, здравия, любви!

Со Всемирным днём анестезиолога! Желаю быть верным щитом от боли для пациентов и самым дорогим человеком для своей семьи. Удачи в работе, достатка, радости и счастья в каждом дне! 

С Днем анестезиолога!
Здоровья и удачи.
Пусть труд Ваш благороднейший
С лихвой будет оплачен.
Пусть дома с пониманием
Относятся к работе,
Ведь Вы на жизнь повторный шанс
Порой больным даете.
Признательности от людей,
Подъема сил, успехов.
Пусть будет больше времени
Для отдыха и смеха.

Источник - pozdravok.ru

И снова ретроградный Меркурий: чем опасен период после 14 октября 2020-го

В среду, 14 октября, началось владычество ретроградного Меркурия. Астрологи обещают, что это будет недолгий, но весьма опасный период

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей