Минздрав Алтая опроверг информацию, что медиков РТП оставили без ковидных доплат

Минздрав Алтая опроверг информацию, что медиков РТП оставили без ковидных доплат
Минздрав Алтая опроверг информацию, что медиков РТП оставили без ковидных доплат Фото: Анна Меньшикова

В ведомстве "Толку" заявили: информация о том, что медиков выселяют из гостиницы и не выплачивают зарплату, не соответствует действительности

Информация о том, что сотрудники барнаульской больницы № 5 (РТП) якобы недополучают ковидные выплаты, не соответствует действительности. Об этом "Толку" заявили в министерстве здравоохранения региона. Также в ведомстве опровергли сообщения, что медиков "красной зоны" выселяют из гостиницы и отправляют по домам.

О проблемах с зарплатой altapress.ru рассказала санитарка ковидного госпиталя Кристина Петрова (имя изменено). По ее словам, сотрудникам базового ковидного госпиталя недоплатили десятки тысяч рублей за работу в "красной зоне". Также медикам якобы объявили, что они могут "идти по домам".

Отпустили заражать: в ковид-госпитале рассказали о выселении медиков из гостиниц

Медики неоднократно жаловались на проблемы, которые сотрясли алтайскую медицину на фоне пандемии коронавируса. В Сети даже появилась петиция за отставку главы ведомства

Санитарка, которая должна была получить 70 тыс. рублей, рассказала, что задержки зарплаты начались еще в сентябре. Позже ситуация наладилась. Но в текущем месяце медработники снова получили "кусочки зарплаты".

В минздраве региона пояснили, что средства для осуществления стимулирующих выплат за сентябрь дополнительно распределены и поступили в Алтайский край 12 октября. Деньги в медицинские организации направили 14 октября.

Всего с начала эпидемии из федерального бюджета в регион поступило на выплаты по двум постановлениям более 1 млрд 547 млн рублей. Выплаты ежемесячно получают более 10 тысяч медиков, прокомментировали "Толку" в ведомстве.

Что касается выселения врачей из гостиницы, то в пресс-службе пояснили, что медики живут в санатории "Обь", в том числе иногородние.

Алтайский медвуз не намерен платить студентам за работу с ковидными больными

Многие сотрудники медучреждений Барнаула находятся на больничном с "короной", а некоторые вовсе не смогли пережить болезнь. Теперь им в помощь отправляют студентов

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей