В Алтайском крае создают центр управления регионом

Общество, 8:35, 16.10.2020
В Алтайском крае создают центр управления регионом
В Алтайском крае создают центр управления регионом Фото: Анна Меньшикова, Толк

Помимо прочего, в ЦУР будут составлять рейтинги органов исполнительной власти по количеству, качеству, скорости и полноте реагирования на жалобы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о создании центра управления регионом (ЦУР). Об этом 15 октября сообщил официальный сайт администрации края.

По словам пациентов, не хватает не только лекарств, но и градусников, небулайзеров, кроме того, палаты для больных плохо оснащены, нет тумбочек, нормальных кроватей

ЦУР займется мониторингом и обработкой обращений граждан. При этом взаимодействовать будут не только с помощью специальных форм, но также через соцсети и мессенджеры.

Предполагается, что Центр станет более оперативным каналом реагирования на жалобы граждан – срок рассмотрения таких обращений должен сократиться.

Ответственным за организацию работы центра назначили начальника краевого Управления печати и массовых коммуникаций, сообщает "Политсибру". В настоящий момент эту должность занимает Евгений Нечепуренко. По данным ресурса, чиновник может окончательно покинуть управление.

Запуск новой структуры в крае запланировали на вторую половину ноября.

Жители региона часто с помощью соцсетей выражают недовольство по тому или иному поводу. В последнее время количество жалоб увеличилось в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Периодически критические комментарии появляются в Instagram самого губернатора.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей