Таролог рассказала, чем отличаются талисманы, обереги и амулеты и как их выбрать

Общество, 21:19, 22.10.2020
Таролог рассказала, чем отличаются талисманы, обереги и амулеты и как их выбрать
Таролог рассказала, чем отличаются талисманы, обереги и амулеты и как их выбрать Фото: pixabay

Продажа оберегов и необычных амулетов со временем перестала считаться чем-то обыденным — для многих это освежающее дополнение к базовому гардеробу

Таролог Саона объяснила, в чем разница между талисманами, амулетами и оберегами. Об этом она рассказала в интервью изданию "Слово и Дело".

Амулет

По ее словам, амулетами могут стать любые предметы, которые имеют приятную энергетику и связаны с близкими людьми. Однако некоторые амулеты имеют религиозное значение. Так, например, рыбы стали символом христианской церкви. Амулеты с рыбой привлекают богатство и изобилие. 

Оберег

Обереги испокон веков служили людям для защиты. В древности при помощи оберегов охраняли себя, семью, домашний скот. Они защищали людей от того, чего в те времена они не могли объяснить. По словам Саоны, узлы — наиболее эффективные обереги. Считается, что они ловят злых духов.

Талисман

Талисманы отличаются тем, что они всегда использовались в личных целях: чтобы удачно выйти замуж, родить здорового ребенка, обеспечить себя богатством и так далее. Как правило, они делаются из природных материалов. Раньше для их изготовления использовали шкуру животных, металлы, кристаллы и камни. 

По словам эксперта, ощущение, что магический предмет оберегает и оказывает помощь, — это нечто необъяснимое, но между тем очень сокровенное, духовное.

Ранее "Толк" писал, что жителям Алтайского края предлагают придумать талисман переписи населения.

Психолог назвала три неочевидные ошибки женщины в отношениях

Часто вторые половинки принимаются играть в интеллектуальную игру "догадайся сам" или начинают сомневаться в своем избраннике

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей