Более 70% студентов-медиков работают в ковидных госпиталях края

Общество, 16:57, 26.10.2020
Более 70% студентов-медиков работают в ковидных госпиталях края
Более 70% студентов-медиков работают в ковидных госпиталях края Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В Алтайском медуниверситете примерно 800 студентов с различных факультетов работают в ковидных госпиталях края. Они оказывают большую помощь здравоохранению

В ковидных госпиталях Алтайского края работают около 800 студентов-медиков, это около 70% учащихся медвуза. Об этом рассказала завкафедрой факультетской терапии АГМУ Ирина Осипова во время пресс-конференции.

Учащиеся первых курсов работают санитарами, медсестрами, а старшекурсники – врачами. В госпиталях, по словам Осиповой, они работают добровольно. Также вуз предоставит ребятам дополнительные баллы, с которыми они смогут попасть в ординатуру.

"Мы занятия подстраиваем так, чтобы они смогли их отработать, и чтобы работа не пострадала. Помощь здравоохранению достаточно большая", – пояснила Ирина Осипова.

Студенты дополнительно выполняют и волонтерскую работу. Они приносят пенсионерам необходимые продукты и лекарства.

Студенты бийского медколлежда рассказали о работе в ковидном госпитале

Студенты медицинского колледжа Бийска, которые в первую волну коронавируса трудились в ковидном госпитале снова хотят на передовую. У них большое желание получить опыт, а самое главное помочь людям

Напомним, ранее главный эпидемиолог края Ирина Переладова рассказала, что студенты в основном работают в поликлиниках региона. Но по-видимому ситуация изменилась, и теперь они отправились в ковидные госпитали.

Лента новостей