Топ-9 простых и эффектных костюмов для Хэллоуина, которые можно сделать самому

Топ-9 простых и эффектных костюмов для Хэллоуина, которые можно сделать самому
Топ-9 простых и эффектных костюмов для Хэллоуина, которые можно сделать самому Фото: Adina Voicu с сайта Pixabay

Сейчас костюмы для вечеринки на Хэллоуин можно купить. Но можно не тратить деньги, а многие образы сделать своими руками

Переодеваться на Хэллоуин в известных персонажей или в разнообразную нечисть – распространённая традиция во многих странах. Обычно костюмы готовят для детей, которые потом ходят по домам и собирают конфеты и прочие угощения. В России такой обычай прижился разве что только среди взрослых, которые любят переодеться на вечеринку в честь Хэллоуина. Рассказываем, как сделать костюм своими руками и максимально дешево.

1. Призрак

Достаточно взять ненужную простыню, отметить и вырезать выемки под глаза и нарисовать рот. Возможно, в костюме будет не очень удобно, но делается он просто.

2. Зомби

Сделать такой костюм можно тоже максимально быстро: для этого нужно надеть старые вещи, немного искромсать их и нарисовать краской кровавые пятна. На лицо наложить серые, зеленые, синие и черные тени.

3. Мумия

Костюм этот нужно делать заранее: чтобы состарить бинты, обмакните их в кофе и дайте высохнуть. После небрежно обмотайте ими свое тело.

Голова Джека: вырезаем праздничный фонарь на Хэллоуин из тыквы

Хэллоуинские фонари из тыквы выглядят очень эффектно, сделать их довольно просто. Рассказываем, как вырезать Джека и украсить дом

4. Вампир

Мужчинам достаточно надеть белую рубашку и накидку-мантию. Красиво зачесать волосы и придать бледность лицу с помощью пудры. Девушка может надеть любое красивое вечернее платье – красное или черное – и сделать элегантный готический макияж. Завершить образ помогут накладные клыки.

5. Смерть

Для создания образа смерти нужно раздобыть либо накидку с капюшоном, либо балахон, конечно, черного цвета. На лицо нужно нанести очень бледную пудру. Важная деталь – наличие косы, без нее образ будет не особо узнаваем.

6. Фредди Крюгер

Для этого образа придется найти кофту в красную и темно-зеленую (или черную) полоску и котелок. Если время позволяет, можете сделать перчатки, напоминающие лезвия Фредди.

7. Ведьма

Для образа ведьмы подойдет платье любой длины – лучше мрачных цветов – и яркий макияж. Но чтобы образ получился цельным, придется купить или сделать своими руками остроконечную шляпу и метлу. 

8. Оборотень

Для создания этого образца понадобятся кусочки меха, которые нужно приклеить или пришить на одежду клочками, имитируя появляющуюся волчью шерсть. Нарисовать густые брови и носик.

9. Женщина-кошка

Роскошно этот образ смотрится в латексе, но если у вас нет одежды из этого материала, просто наденьте лосины и обтягивающую майку – все чёрного цвета – ушки и хвост. Сделайте "кошачий" макияж: нарисуйте стрелки у глаз, носик и усы. 

Как появился праздник Хэллоуин, для чего он нужен и где его отмечают

31 октября во многих странах мира будут отмечать самый "страшный" праздник – Хэллоуин. Что известно о его истории и традициях

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей