Пять школ в Барнауле вышли с осенних каникул раньше срока

Общество, 10:39, 03.11.2020
Школа. Ученики. Школьники
Школа. Ученики. Школьники Фото: Анна Меньшикова

Некоторые школы краевой столицы уже возобновили учебный процесс, но только те, которые раньше ушли на каникулы из-за высокой заболеваемости

Пять школ Барнаула со 2 ноября вышли с осенних каникул. Это образовательные учреждения № 50, 63, 89, 94 и 118. В остальных школах каникулы пока продолжаются, сообщили в пресс-центре мэрии города.

Пять школ ранее прервали учебный процесс в связи с ростом заболеваемости и теперь раньше других вернулись к нему. Занятия идут в обычном режиме.

Между тем во всех школах во время каникул продезинфицировали помещения, как рекомендовал Роспотребнадзор. Педагоги в это время находятся на дистанционном режиме работы.

Также в мэрии отметили, что сейчас детские сады в Барнауле посещают 58% воспитанников, в городе закрыты 15 групп в 14 детских садах (две – из-за COVID-19, а в 13 других – высокий процент заболеваемости ОРВИ).

Вячеслав Франк просит барнаульцев не ходить по ТЦ во время каникул

Пока Барнаул лидирует по количеству новых случаев ковида в Алтайском крае. Поэтому мэр краевой столицы просит горожан не ходить по местам массового скопления народа

Напомним, школьные каникулы могут продлить в Алтайском крае. Этот вопрос поднимут на заседании оперштаба, которое состоится в четверг, 5 ноября. 

Лента новостей