Аппарат КТ сломался в Бийске накануне профилактики

Общество, 12:51, 12.11.2020
Аппарат КТ сломался в Бийске накануне профилактики
Аппарат КТ сломался в Бийске накануне профилактики Фото: pixabay.com

Примерно через 10 дней должен приехать мастер из Новосибирска, который починит аппарат КТ. По словам главврача центра, поломка не отразится на основном направлении работы

В ноябре томограф в Бийском консультативно-диагностическом центре должен был пройти профилактику. Но он до нее не дотянул из-за высокой нагрузки, пишет "Бийский рабочий".

Как будут спасать больных в двух районах Алтая, где вышли из строя аппараты КТ

В связи с тем, что в диагностических центрах Бийска и Рубцовска почти одновременно вышли из строя компьютерные томографы, губернатором края Виктором Томенко дан ряд поручений профильному ведомству

Напомним, несколько дней назад в Бийске сломался аппарат КТ. По данным источников "Толка", это единственный в городе аппарат, доступный пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.

Главный врач центра Людмила Деревяннова рассказала, что в предыдущую пятницу сотрудники центра заказали профилактическую проверку. Однако нагрузка на томограф выросла значительно – если в сентябре делали до 25 исследований, то в ноябре уже до 150. Поэтому он и сломался, не дождавшись профилактики.

"Мы и сами удивляемся, как томограф выдержал восемь месяцев огромную нагрузку. Ведь мы никогда раньше в таком напряженном режиме не работали", – рассказала Людмила Деревяннова.

Починить аппарат должен специалист из Новосибирска. Он приедет в течение 10 дней.

Людмила Деревяннова заверила, что поломка томографа не отразится на главном направлении работы центра. Лабораторные исследования тестов продолжатся.

Лента новостей