Алтайские вузы отказались делать перерасчет платы за обучение из-за "дистанта"

Общество, 22:28, 20.11.2020
Алтайские вузы отказались делать перерасчет платы за обучение из-за "дистанта"
Алтайские вузы отказались делать перерасчет платы за обучение из-за "дистанта" Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Студенты и их родители недовольны, что им приходится платить за обучение, которое проходит с "минимальным участием педагога"

Председатель совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай и руководитель АлтГТУ имени Ползунова Андрей Марков заявил, что студентам-"платникам" не будут делать перерасчет платы за обучение из-за дистанта, сообщает "Банкфакс".

Тем временем в Госдуму внесен законопроект, который заставит вузы возвращать часть денег студентам. Многие учащиеся говорят, что с переходом на дистант качество обучения сильно ухудшилось.

В связи с этим совет ректоров вузов двух Алтаев провел экстренное совещание, где решил "не делать никаких скидок". Руководство заверило, что обучение проходит в полном объеме, то есть условия договора об оказании платных услуг, по их мнению, не нарушались.

Марков пояснил, что из-за отсутствия студентов расходы вузов не сократились, так как пришлось потратиться на программное обеспечение – это около 10 млн рублей.

Ранее "Толк" писал, что почти десятая часть колледжей и училищ на Алтае ушли на удаленку из-за болезней.

Удалёнка или дистант. Алтайские вузы ждут важное решение от Роспотребнадзора

Студенты Алтайского госуниверситета на днях громко заявили, что тоже хотят на удалёнку. Свое обращение они разослали в местные СМИ

 

Лента новостей