Новые световые украшения появятся на барнаульских улицах к Новому году

Общество, 10:38, 26.11.2020

В этом году по городу разместят как уже знакомые барнаульцам световые фигуры, так и новые – увидеть их можно будет в разных районах

Барнаул уже начали украшать к Новому году. К 10 декабря краевая столица засверкает праздничными огнями – именно к этому сроку должно завершиться оформление, сообщает пресс-центр мэрии города.

Так, у здания № 135 на проспекте Строителей (пересечение с Павловским трактом) впервые установят светодиодные "Фонари", а на площади у здания ТЦ "Россия" появятся "Танцующие девушки".

На проспекте Красноармейском, у здания администрации Железнодорожного района, "зажгут" фигуры звезд. Там же, через дорогу, украсят подсветкой паровозик. В ближайшем сквере оформят световые консоли с героями мультфильма "Ну, погоди!", на деревьях развесят светодиодные шары, а в фонтане "посадят" новогоднее дерево.

Кроме того, на других улицах города установят светящиеся фигуры самовара, оленей, снеговиков, Снежной королевы и других.

Столбы освещения и трамвайные опоры украсят подсветкой, а остановки – баннерами с новогодней символикой.

Барельефы, скульптуры, ледяные башни: как украсят Барнаул к Новому году

В этом году мэрия города приняла решение отменить праздничные гуляния и салют на Новый год из-за пандемии коронавируса. Но без украшений Барнаул не останется

Ранее в мэрии также рассказали, что площадку на пешеходной части улицы Мало-Тобольской в Центральном районе Барнаула украсят к Новому году сказочными фигурами.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей