Алтайский край вышел на плато по коронавирусу, считают местные медики

Общество, 14:45, 30.11.2020
Алтайский край вышел на плато по коронавирусу, считают местные медики
Алтайский край вышел на плато по коронавирусу, считают местные медики Фото: pixabay.com

По сравнению с пиком в конце октября нагрузка на скорую и поликлиники в Алтайском крае снизилась практически в два раза

Медики фиксируют серьезное снижение заболеваемости коронавирусом, уже можно говорить о выходе на плато. Об этом 30 ноября на пресс-конференции рассказала Жанна Вахлова, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению регионального минздрава.

"Мы видим, что нагрузка на скорую и поликлиники снизилась практически в два раза по сравнению с тем пиком, который был в конце октября. В сутки с вирусными заболеваниями обращаются 10-12 тысяч пациентов, на пике в конце октября было около 25 тысяч", – рассказала Вахлова.

Министр Попов рассказал, зачем строят ковидный госпиталь, когда закрывают другие

25 ноября министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов выступил перед депутатами краевого законодательного собрания и ответил на актуальные вопросы о работе здравоохранения

По ее словам, сейчас в крае появился свободный коечный фонд, кислорода достаточно, и ковидные госпитали начали сворачивать.

Напомним, в последние дни ноября минздрав Алтайского края закрыл некоторые ковидные госпитали региона, сократив коечный фонд.Так, к середине ноября общее число коек составляло 5 913, однако уже к 26 ноября – 5 805, а к 28-му числу – 5 595.

В то же время в Барнауле продолжается работа над запуском специализированного ковидного госпиталя в здании бывшего барнаульского ТЦ "Посуда Центр" – здесь будет 550 койко-мест, открытие планируют на январь 2021 года.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей