Еще двое руководителей алтайской золотодобывающей компании пойдут под суд

Общество, 11:28, 01.12.2020
Еще двое руководителей алтайской золотодобывающей компании пойдут под суд
Еще двое руководителей алтайской золотодобывающей компании пойдут под суд Фото: Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Один из обвиняемых хотел приобрести данные предприятия и поэтому решил дать взятку сотруднику ФСБ в размере 300 тысяч рублей

Краевой следком направил в суд второе уголовное дело против руководителей золотодобывающей компании в Алтайском крае. Их обвиняют в незаконной сделке и перевозке драгоценных металлов, а 39-летнего предпринимателя – во взяточничестве, сообщает сайт ведомства.

Руководство клиники Добрый доктор взяли под стражу

Следователи задержали руководство клиники "Добрый доктор". По данным следствия, они предоставили недостоверные счета на оплату медицинской помощи в рамках ОМС

По версии следствия, с мая по декабрь 2019 года руководители золотодобывающих предприятий "Артель старателей "Алтай-2" и "Артель старателей "СИБИРЬ" сговорились и организовали незаконную добычу драгметаллов на нелицензированном участке, а потом они незаконно перевозили его под видом минерального сырья. 

Золото, полученное после переработки, они продавали в один из банков. Однако по закону его необходимо сдавать в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней РФ. В итоге они нанесли государству вред на общую сумму более 18 млн рублей.

Также 39-летний предприниматель, который хотел приобрести данные предприятия, попытался дать взятку в размере 300 тысяч рублей одному из сотрудников ФСБ. Но оперативник отказался от денег и сообщил о нарушении бизнесменом закона.

Напомним, в отношении одного из предпринимателей ранее уголовное дело уже направили в суд.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей