Руководство клиники "Добрый доктор" взяли под стражу

Руководство клиники "Добрый доктор" взяли под стражу
Руководство клиники "Добрый доктор" взяли под стражу Фото: Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Следователи задержали руководство клиники "Добрый доктор". По данным следствия, они предоставили недостоверные счета на оплату медицинской помощи в рамках ОМС

Против руководителей барнаульского консультативно-диагностического центра "Добрый доктор" возбуждено уголовное дело. Их обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает краевой следком.

Предположительно, задержаны директор клиники, главный врач учреждения и его заместитель.

Как выяснило следствие, руководство клиники с 2016 по 2020 год предоставляло недостоверные счета на оплату медицинской помощи в рамках ОМС в Фонд обязательного медстрахования. В реальности гражданам не оказали услуги на эти суммы. Также обвиняемые, по версии следствия, предоставили ложные документы о затратах на аренду помещений, медоборудование, обучение персонала и т. д.

В результате они похитили 170 млн рублей, которые перечислил Фонд медстрахования на банковский счет медицинского центра, считают в ведомстве.

Напомним, в начале октября стало известно, что в офисах клиники прошли проверки с участием ФСБ. Тогда главврач Сергей Богданов опроверг слухи об обысках. В ФСБ сообщили, что проверяется информация о возможном мошенничестве с компенсациями по полисам ОМС.

За что Фонд медстрахования взыскивает в судах деньги с клиники Добрый доктор

В алтайском арбитраже лежат несколько десятков споров между страховщиками и клиникой. Самые крупные иски — от Территориального фонда обязательного медстрахования

Новости партнеров
Новости партнеров

о боже, что за бред вы несете!!... ну вы хоть попытайтесь понять суть вопроса, ну хотя бы попытайтесь!!!

Гость
Ну вот, молодцы, можете когда захотите )))
Ответить

Лента новостей